Лучшие комментарии:

  • «отлично разобранное видео, все прямо по полочкам, недавно покупал видеокарту, все сам искал, жаль что видос вышел только сейчас, думаю многим поможет. Очень хотелось бы сделать ремарку про технический процессы, по которым выполняются CPU и GPU и упоминание хейта Intel за их 14 (+++) нм техпроцесс. Дело в том, что те самый размеры, которые указаны в наименовании технического процесса (14 нм, 10 нм, 7 нм и т.д.) это critical dimension — минимальный разрешаемый размер между двумя элементами на кристалле, выполненном по средством EUVL — Extreme ultraviolet lithography. Соответственно, у процессоров, выполненных по 7 нм технологии, и частоты могут быть выше, и TDP ниже, но разница между хорошо оптимизированным 10 нм процессе и 7 нм не такая космическая. Отставание по ТП у Intel сейчас есть, но в текущих соответствующих поколениях процессоров это не так принципиально (на мой взгляд, конечно). И хейтить на данный момент Intel можно только за ценовую политику, но не за ТП. По видеокартам: 7 нм, приятнее 12 нм, но rtx и прочее — определяют выбор для гейминга. P.S.: собираю сейчас ПК на процессоре от AMD (3600X) и видяшкой от Nvidia (2070 su — планируется).»
  • «А про расположение ребер в радиаторе: продольные или поперечные? А про количество теплотрубок? А про количество фаз питания? А про разных вендеров, не только же Асус есть? Гиги тоже хорошие системы охлаждения делают, и MSI. И вообще расскажи про других вендоров типа powercolor, asrock(да-да они тоже делают видюхи АМД), sapphire, xfx, kfa2, evga. Хотелось бы про них тоже узнать. Блин 2ю часть хочу!»
  • «Спасибо, хорошее видео. Посмотрел ваши видео о мат.платах и мониторах. Все хорошо, но мне кажется не хватает итоговых выводом, например, если у вас процессор такой-то оптимальная видеокарта такая то nvidia and amd. Тоже самое по мат. платам, если я не хочу заниматься разгоном то вот варианты, если нужен разгон тогда другие варианты плюс куллер. Нужен так называемый туториал для покупателей, пришел в магазин, распечатал и спрашиваешь, то то и то. Спасибо за видео!»
Выбор игровой видеокарты
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...